Precios en supermercados en Yemen
Actualizados en diciembre de 2023.
Descubra cuanto le costaría llenar la cesta de la compra en Yemen.
Producto | Rial yemení () | Dólar ($) | Euro (€) |
---|---|---|---|
Agua (1,5 litros) | 270,00 | 1,08$ | 0,99€ |
Lechuga (1 unidad) | 161,00 | 0,64$ | 0,59€ |
Cebollas (1kg) | 490,00 | 1,96$ | 1,80€ |
Patatas (1 kg) | 580,00 | 2,32$ | 2,13€ |
Tomates (1 kg) | 650,00 | 2,60$ | 2,38€ |
Naranjas (1 kg) | 1100,00 | 4,39$ | 4,04€ |
Plátanos (1kg) | 450,00 | 1,80$ | 1,65€ |
Manzanas (1 kg) | 1300,00 | 5,19$ | 4,77€ |
Ternera (cadera o similar) (1kg) | 6400,00 | 25,56$ | 23,48€ |
Queso fresco (1 kg) | 1900,00 | 7,59$ | 6,97€ |
Una docena de huevos | 1100,00 | 4,39$ | 4,04€ |
Arroz (1kg) | 1000,00 | 3,99$ | 3,67€ |
Un kilo de pan (1 kg) | 330,00 | 1,32$ | 1,21€ |
Leche (1 litro) | 590,00 | 2,36$ | 2,16€ |